今天是:

您当前的位置: 主页 >> 通知公告

关于举办2018年教职工篮球联赛的通知
来源:本站 发布时间:2018-4-4 0:00:00 阅读次数:

各分工会:

为了推动教职工体育健身活动的全面开展,倡导积极健康的校园体育文化,切实关注教职工身心健康,强化健康意识,促进教职工之间的交流与沟通,校工会根据年度工作安排,自4月9日(周一)开始,在学校北家属院篮球场举办2018年教职工篮球联赛,每天下午17:20开赛。欢迎广大教职工前往赛场观摩助威。

 

附件:1. 2018年教职工篮球联赛竞赛规程

2. 2018年教职工篮球联赛分组名单

3. 2018年教职工篮球联赛赛程安排表

 

 

 

连环夺宝20个珍珠视频工会委员会

2018年4月4日

 

 

 

附件1: 

2018年教职工篮球联赛竞赛规程

 

一、竞赛地点:学校北家属院篮球场。

二、参赛资格:参赛队员为学校正式在编教职工,经医生检查证明身体健康,适宜剧烈运动者方可参赛。

三、竞赛分组:教工男子组   教工女子组

四、竞赛办法:

1.本次比赛男子分两组,A组共5队,B组5队;女子组4个队。

2.男子比赛采用小组单循环赛制,胜一场计2分,负一场计1分,积分多者排名列前, 如两队积分相同,按照胜负关系决定排名,如两队以上积分相同,按照总得分多者名次列前;如总得分相同,则失分少者名次列前;如总得分及总失分均相同,则抽签决定排名。

3.每小组前两名进行下一阶段淘汰赛,淘汰赛采取单场淘汰制。具体比赛详见赛程安排表。

4.体育学院不参加淘汰赛,小组赛后直接晋级决赛。所在组第二、第三名晋级淘汰赛。体育学院小组赛和其他队伍的比分保留,计算其他队伍晋级的总得失分。

5.各参赛队比赛服装统一,号码在本次比赛中固定。

6.参赛队在比赛时间开始后15分钟内未到场按弃权计分,参赛队员确因教学任务等重大事项无法参加比赛,需提前一天请假,校工会将视情况予以调整;如没有履行请假手续,则按弃权处理。如因天气原因,比赛延后,耽误的比赛另行安排。

五、竞赛规则:

1.比赛执行两个半时,上半时毛时间二十分钟,下半时净时间二十分钟,中场的休息时间为十分钟。如遇平分,则进行一个或多个净时间5分钟的加时赛,直至决出胜负。

    2.比赛以跳球开始比赛,其它出现争球情况均执行交替拥有。

    3.比赛中出现犯规、违例、暂停、替换等均停表(净时间)

    4.每半场全队犯规累积7次后再次犯规执行罚球;个人累积6次犯规受罚出场。

    5.各队上半时有2次暂停;下半时有3次暂停。加时赛有一次暂停。

六、本规程未尽事宜由校工会另行通知。 

 

 

 

 

 

附件2:    2018年教职工篮球联赛分组名单

 

A组:

单位

领队

教练

1

体育学院

宋晓川

叶建宝

2

计算机学院、机关第四分工会联队

 

王晓峰

3

设计艺术学院

黄发雷

苏冠元

4

化工与化学工程学院

姜国平

敏世雄

5

机电工程学院

穆春阳

何建宁

B组:

单位

领队

教练

1

机关第二、第五、第六分工会+

预科学院分工会+生科学院分工会+土木学院分工会

杨德亮

 

2

电气信息工程学院、法学院联队

丁黎明

虎恩典

3

基础教育学院

田俊忠

田俊忠

4

材料科学与工程学院

 

陈占林

5

数学与信息科学工程学院

黄永东

余国林

女队:

单位

领队

教练

1

体育学院

 

高素娥

2

化学与化学工程学院

姜国平

敏世雄

3

外国语学院

 

 

4

机关第五分工会

曹晓虹

 

 

 

 

 

附件3:       2018年教职工篮球联赛赛程安排

日期

序号

场地

比赛时间

比赛对阵

4月9日

1

西侧

17:20

计算机学院联队vs机电工程学院

2

东侧

17:20

电信学院联队vs数学与信息科学学院

4月10日

3

西侧

17:20

设计艺术学院vs化学与化学工程学院

4

东侧

17:20

基础教育学院vs材料科学与工程学院

4月11日

5

西侧

17:20

体育学院vs机电工程学院

6

东侧

17:20

机关二、五、六分工会联队vs数学与信息科学学院

4月12日

7

西侧

17:20

计算机学院联队vs设计艺术学院

8

东侧

17:20

电信学院联队vs基础教育学院

4月13日

9

西侧

17:20

体育学院vs化学与化学工程学院

10

东侧

17:20

机关二、五、六分工会联队vs材料科学与工程学院

4月16日

11

西侧

17:20

机电工程学院vs设计艺术学院

12

东侧

17:20

机关二、五、六分工会联队vs基础教育学院

4月17日

13

西侧

17:20

体育学院vs设计艺术学院

14

东侧

17:20

数学与信息科学学院vs基础教育学院

4月18日

15

西侧

17:20

化学与化学工程学院vs计算机学院联队

16

东侧

17:20

机关二、五、六分工会联队vs电信学院联队

4月19日

17

西侧

17:20

体育学院vs计算机学院联队

18

东侧

17:20

材料科学与工程学院vs电信学院联队

4月20日

19

西侧

17:20

化学与化学工程学院vs机电工程学院

20

东侧

17:20

材料科学与工程学院vs数学与信息科学学院

女子组

4月23日

21

西侧

17:20

化学与化学工程学院vs体育学院

22

东侧

17:20

机关第五分工会vs外国语学院

4月24日

23

西侧

17:20

化学与化学工程学院vs外国语学院

24

东侧

17:20

体育学院vs机关第五分工会

4月25日

25

西侧

17:20

化学与化学工程学院vs机关第五分工会

26

东侧

17:20

外国语学院vs体育学院

淘汰赛

52

27

西侧

17:20

A组第一---B组第二

28

东侧

17:20

A组第二---B组第一

53

29

西侧

17:20

27胜--28胜(决赛)

30

东侧

17:20

27负--28负

54

31

西侧

17:20

29胜--体育学院

 

 

点击 

连环夺宝20个珍珠视频工会委员会 版权所有
联系地址:宁夏银川市西夏区文昌北路204号 本站访问次数:
联系电话:0951-2066538 E_mail:bmdgh123@163.com 技术支持:宁夏无为信息技术有限公司